+4
Сохранить Сохранено 7
×

«Выезжаем с волонтерами», — камазовцы о доставке грузов в Луганск


«Выезжаем с волонтерами», — камазовцы о доставке грузов в Луганск

Гуманитарные грузы для жителей новых регионов камазовцы не только собирают, но и доставляют в Луганскую область — для этого водителям-испытателям департамента качества приходится преодолевать свыше 3 тыс. км, проезжая за день по 350-400 километров, включая грунтовые дороги. «Вести КАМАЗа» спросили у водителей о трудностях пути.

«Первая командировка была в январе. Подготовили автомобиль за четыре часа, в дорогу отправились вдвоем, — рассказал один из водителей-испытателей, которые во время пробеговых испытаний и технических экспертиз изучают машину от и до. — В пути останавливались только на заправках, поэтому до места назначения добрались быстро. Сейчас схема отработана — бывает, выезжаем вместе с волонтерами, но до места добираемся разными маршрутами, чтобы не привлекать к себе внимания».

Помощь волонтеров, по словам водителей, очень серьезна: обычные горожане на легковых машинах или «Газелях» привозят шерстяные носки, мочалки, свечи, канистры. Сами камазовцы везут в ЛНР стройматериалы, инструменты, печи-буржуйки, утеплители, воду, продукты, посылки для коллег. Ждут бойцы и писем от школьников — держат их на видных местах в блиндажах, носят при себе, как обереги. За время таких командировок у водителей из департамента качества было немало встреч с работниками «КАМАЗа», участвующими в СВО.

«Это большая радость — увидеть человека, с которым не раз решал рабочие вопросы, живым, здоровым и бодрым. Сейчас, отправляясь в такую командировку, мы обязательно берем гостинчик для своих. Принимая продукты из Татарстана, бойцы смущаются и радуются, как дети…» — говорят водители.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)