Выборы в Чечне: свадьбы прошли на избирательных участках
- 19 сентября 2026 19:25
- Ольга Железнова
В Надтеречном районе Чечни необычные свадебные торжества состоялись непосредственно на двух избирательных участках. Молодожены в день своей свадьбы прибыли на участки для голосования, после чего там же были проведены традиционные обряды и танцы, характерные для праздничной чеченской церемонии.
Избирательный участок на время стал центром яркого чеченского свадебного праздника, полным настроения, богатства и красок. В знаменательный день ее жизни, невеста прибыла, чтобы отдать голос на выборах. <...> В Надтеречном районе на избирательных участках были устроены сразу две свадьбы
— пояснили в избирательной комиссии Чечни. В период с 18 по 20 сентября в Чеченской Республике проходит трехдневное голосование, в ходе которого жители выбирают:
- главу республики,
- депутатов Государственной Думы,
- местного парламента,
- а также представителей органов муниципальных образований.
На 15:00 19 сентября явка в регионе достигла 79,12%.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: