+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Вячеслав Володин требует регулировать сферу искусственного интеллекта


Вячеслав Володин требует регулировать сферу искусственного интеллекта

Сфера искусственного интеллекта (ИИ) сталкивается с вызовами и проблемами в связи с отсутствием нормативно-правового регулирования. Об этом сообщил председатель Государственной Думы и председатель Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) Вячеслав Володин.

На встрече главы Российской Федерации Владимира Путина с руководителями парламентов государств-членов ОДКБ Володин отметил:

Сегодня мы обсуждали вопросы, касающиеся информационных технологий. Искусственный интеллект стремительно развивается, и в этом контексте необходимо создать правовую основу, чтобы сбалансировать поддержку и развитие новых технологий с существующими вызовами и проблемами.

По словам председателя ПА ОДКБ, в настоящее время отсутствуют базовые законодательные акты, регулирующие взаимодействие между искусственным интеллектом, роботами и людьми. Володин подчеркнул необходимость обмена мнениями и поиска лучших практик. Он добавил, что формат парламентского взаимодействия оказывается весьма эффективным, так как позволяет привлекать экспертов из разных стран и изучать решения, применяемые в Казахстане, Белоруссии, Таджикистане и Кыргызстане.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)