+29
Сохранить Сохранено 7
×

Вячеслав Володин призвал отдать Владимира Зеленского под трибунал


Вячеслав Володин призвал отдать Владимира Зеленского под трибунал

Вячеслав Володин.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин 21 ноября выступил в своём Telegram-канале с призывом отдать под суд президента Украины Владимира Зеленского.

«Зеленского надо судить. Он должен предстать перед трибуналом», цитирует спикера Думы URA.RU.

Володин обрушился на Зеленского в связи с появлением в Сети видеозаписи, на которой предположительно был запечатлен расстрел безоружных российских военнопленных, осуществленный бойцами Вооружённых сил Украины. Председатель Госдумы прямо сравнил украинских военных с гитлеровцами.

«Страны, сотрудничающие с киевским режимом, должны понимать, что поддерживают нацистское государство, садистов, у которых руки по локоть в крови», — заявил Вячеслав Володин. 

Спикер Думы добавил, что главы европейских государств, оказывающих военную помощь Украине, «до сих пор не осудили эти преступления».

«Такое же молчание в 30-х годах прошлого века привело к созданию фашистского государства, началу Второй мировой войны и гибели миллионов мирных граждан. История ничему не учит».

Ранее Следственный комитет РФ заявил о возбуждении уголовного дела по факту казни российских военнопленных. Кадры расстрела сдавшихся российских военных были опубликованы 18 ноября в Telegram-каналах.

В Минобороны РФ президента Украины Владимира Зеленского предупредили, что ему придется ответить за казнь военнопленных перед судом истории, и отметили, что расстрел «обездвиженных» солдат свидетельствует о «живодерской сущности» киевского режима.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)