+0
Сохранить Сохранено 7
×

Вячеслав Володин поздравил ученых с Днем российской науки


Вячеслав Володин поздравил ученых с Днем российской науки

По мнению председателя Государственной думы Вячеслава Володина, российские ученые играют важную роль в обеспечении прогресса страны и укреплении ее технологического суверенитета. Такое заявление было сделано им в поздравительном обращении по случаю Дня российской науки.

Исследования, которые проводят российские ученые, включая как фундаментальные, так и прикладные, становятся основой для передовых отечественных разработок. Эти открытия способствуют прогрессу России, укреплению ее независимости в технологической сфере и улучшению качества жизни граждан, — отметил Володин, чьи слова были опубликованы на официальном сайте Государственной думы.

Володин выразил пожелание всем российским ученым крепкого здоровья, успехов в их начинаниях и всего самого наилучшего.

8 февраля в России традиционно отмечается День российской науки, учрежденный в 2000 году. В рамках празднования этого события проходят:

  • научные конференции и семинары,
  • познавательные лекции,
  • встречи с учеными,
  • выставки,
  • показы фильмов,
  • мастер-классы и другие мероприятия.

Также в этот день вручаются премии президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых и Демидовская премия, являющаяся российской неправительственной наградой в научной сфере.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)