+28
Сохранить Сохранено 7
×

ВВС Великобритании выдвигаются в континентальную Европу


ВВС Великобритании выдвигаются в континентальную Европу

Eurofighter Typhoon.

Британские Королевские ВВС будут выполнять совместные миссии с ВВС Германии, в то время как Великобритания готовится возглавить миссию «воздушной полиции» НАТО в Эстонии.

«Тайфуны» Королевских военно-воздушных сил и ВВС Германии впервые будут выполнять совместные миссии «воздушной полиции» в Эстонии, поскольку Великобритания готовится возглавить миссию НАТО в этой стране.

Эти мероприятия будут первыми в своем роде и имеют своей целью развитие возможности проведения полных совместных и интегрированных миссий воздушной полиции НАТО в будущем.

Около 300 военнослужащих Королевских ВВС из 140-го экспедиционного воздушного крыла (EAW) в ближайшее время прибудут в Эстонию и будут находиться там в течение четырех месяцев начиная с апреля.

«Военнослужащие и персонал Королевских ВВС в Эстонии играют жизненно важную роль, обеспечивая безопасность европейского неба и укрепляя присутствие НАТО в Восточной Европе. Совместные операции такого рода демонстрируют силу и единство альянса НАТО и нашу общую решимость поддерживать мир и безопасность во всем регионе», — заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Командир 140 EAW Скотт Макколл заявил:

«Сегодняшний день знаменует собой большое начинание для наших военно-воздушных сил. Мы работаем вместе в течение некоторого времени, и сотрудничество вышло на новый уровень. По-прежнему очень приятно работать с нашими немецкими союзниками по всем аспектам нашей миссии — от технического обслуживания и эксплуатации самолетов до планирования и материально-технической деятельности».

И немецкие, и британские ВВС используют единый многоцелевой истребитель 4-го поколения Eurofighter Typhoon. Впрочем, в британской и немецкой версиях Typhoon существуют определенные «национальные» различия, и нынешняя миссия — это первый случай, когда совместный отряд полностью интегрирует все аспекты операций.

Миссия воздушной полиции является частью более широкого обязательства Великобритании в рамках НАТО в Эстонии, наряду с присутствием примерно тысячи британских солдат в соответствии с программой расширенного передового присутствия альянса.

В рамках развертывания Великобритании в Эстонии, начатого в 2017 году под названием Operation Cabrit, Великобритания возглавляет многонациональную боевую группу для защиты и обеспечения безопасности государств — членов альянса. Британские подразделения постоянно взаимодействуют и ротируются вместе с датскими, французскими и принимающими эстонскими силами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)