+21
Сохранить Сохранено 7
×

ВВС Великобритании приостановили полеты - жара расплавила ВПП на некоторых авиабазах


ВВС Великобритании приостановили полеты - жара расплавила ВПП на некоторых авиабазах

RAF

Учебный центр Королевских ВВС в Крануэлле оказался парализован из-за аномальной жары, которая установилась на Британских островах. Пресс-секретарь Королевских ВВС сообщил, что основная зона обслуживания на базе "в настоящее время недоступна для обычного использования". 

По данным Sky News на ключевой базе Королевских ВВС в Линкольншире из-за жары практически расплавилась ВПП. Источники издания сообщают, что все полеты были отменены начиная с понедельника, что сильно огорчило курсантов. Однако представитель Королевских ВВС настаивал на том, что летная подготовка не пострадала.

Информируемый источник сообщил Sky News, что военнослужащие на авиабазе RAF Cranwell буквально  «таскают куски асфальта» на своих ботинках и он даже налипает на колеса учебных самолетов Phenom и Prefect. 

Phenom на авиабазе Крануэлл

Phenom на авиабазе Крануэлл

RAF


Ситуация на стояночной линейке - части аэродрома, где самолеты обслуживаются, паркуются и готовятся к использованию, стала настолько серьезной в понедельник, что полеты были приостановлены, по словам источника. 

В последние дни температура по всей Великобритании взлетела до рекордных значений, достигнув 32C в Лондоне. По данным метеорологов жара будет усиливаться в следующие дни. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+21

 

   

Комментарии (0)