Вулкан Безымянный выбросил 4 км пепла на Камчатке
- 27 ноября 2025 01:33
- Александра Малинина
На Камчатке вулкан Безымянный выбросил пепел на высоту 4 километров, со шлейфом, растянувшимся на 60 километров, информирует Камчатская группа по реагированию на вулканические извержения.
"Эксплозии вознесли пепел извергающегося вулкана Безымянный на 4 километра выше уровня моря, после чего шлейф пепла простирается на 60 километров в восточном направлении от вулкана. Дальнейшая активность может оказывать влияние на полеты самолетов на низких высотах", - сказано в официальном сообщении.
Пароксизмальное извержение вулкана Безымянный началось 24 ноября, а на следующий день специалисты доложили о его окончании. В течение этого периода вулкан несколько раз выбрасывал пепел, причём в поселке Усть-Камчатск наблюдался пеплопад.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: