+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Вулин подтвердил высокую явку на выборах в Госдуму России


Вулин подтвердил высокую явку на выборах в Госдуму России

Участие граждан России в выборах в Государственную Думу продемонстрировало их поддержку существующих властей, заявил Александр Вулин, бывший вице-премьер Сербии и наблюдатель на выборах в Москве, в интервью РИА Новости.

Выборы в Госдуму девятого созыва состоялись с 18 по 20 сентября. Вулин подчеркнул, что высокая явка на выборах, несмотря на попытки Украины и западных стран её снизить и вызвать политическую нестабильность, стала главным событием. Такой исход свидетельствует о том, как сильно русский народ проявляет заботу о своем государстве и их стремление выразить своё мнение относительно руководства страной, предоставив ему поддержку.

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова отметила, что явка на выборах в Госдуму в 2026 году достигла рекордных показателей за последние три подобных мероприятия, превышая 59%.

В новый состав Государственной Думы вошли представители пяти политических партий:

а также представители партии "Родина" и четыре независимых кандидата.

Партия "Единая Россия" сформирует в Государственной Думе конституционное большинство, насчитывая в общей сложности 349 мест, что станет самым крупным фракционным составом в её истории.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)