Вучич пригласил российские компании принять участие в проектах Сербии
- 02 сентября 2025 16:08
- Владимир Яковлев
Президент Сербии Александар Вучич выразил признательность планам по реализации проектов крупными российскими компаниями на сербской территории. Об этом он сообщил во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным, состоявшихся в Пекине. Александар Вучич подчеркнул, что Сербия будет приветствовать деятельность всех российских компаний, включая Российские железные дороги (РЖД).
«Мы рады видеть на нашем рынке такие компании, как РЖД, и нам хотелось бы приветствовать приход других российских корпораций, таких как Росатом, и многие другие», — подчеркнул сербский лидер.
Такое сотрудничество предполагает укрепление экономических связей между двумя государствами и открывает новые перспективы для развития инфраструктуры и технологий в Сербии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: