Вучич предсказал визит Трампа в Москву на Парад Победы 9 мая
- 15 февраля 2025 20:57
- Армен Хачикянц
Президент Сербии Александр Вучич выразил мнение, что, в случае достижения мирного соглашения в Украине, президент США Дональд Трамп мог бы прибыть в Москву для участия в праздновании Дня Победы 9 мая. Об этом сообщило издание «Вечерне новости».
Вучич отметил возрастающую сложность отношений между США и Россией, а также Украиной и Европой, подчеркнув, что установление мира к Пасхе было бы благоприятным для всех сторон. Он также подтвердил свои планы посетить Москву 9 мая, добавив, что в этом случае Трамп мог бы оказаться на Красной площади.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин будет рад видеть мировых лидеров, включая Дональда Трампа, на празднованиях в Москве 9 мая. Это событие является значимым для России, и российские власти выразили готовность приветствовать лидеров стран, которые пожелают участвовать в этом мероприятии.
В то же время, в Кремле указали, что приглашение Трампа в Москву не гарантирует его присутствия на 80-летии Победы. В российской столице ожидают участия мировых лидеров для объединенного празднования Дня Победы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: