+1
Сохранить Сохранено 7
×

Вучич посетил Красную Площадь на праздновании Дня Победы


Вучич посетил Красную Площадь на праздновании Дня Победы

Президент Сербии Александр Вучич прибыл в российскую столицу для участия в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Тележурналист Павел Зарубин из "России 1" разместил кадры его визита на Красную Площадь в своем Telegram-канале.

"Свежие и значительные кадры: президент Сербии Александр Вучич, несмотря на попытки препятствовать его визиту в Москву, уже находится на Красной Площади" — указано в сообщении.

Вучич прибыл в Москву в среду, чтобы принять участие в праздновании 80-летней годовщины победы над фашизмом. После приезда он выразил благодарность российской стороне за радушный прием и подчеркнул в социальных сетях важную роль Красной Армии в освобождении Сербии.

Ранее Европейский союз предупредил лидеров стран-кандидатов и членов о нежелательности визита в Москву. Однако Вучич заявил о своем обещании посетить Москву на День Победы, данном президенту России Владимиру Путину. При этом Вучич подчеркнул, что поедет без сопровождения представителей сербского правительства и армии, чтобы избежать возможных санкций.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)