+0
Сохранить Сохранено 7
×

Вучич подчеркнул дружбу Сербии с Израилем и Ираном в эфире TV Informer


Вучич подчеркнул дружбу Сербии с Израилем и Ираном в эфире TV Informer

Президент Сербии Александр Вучич высказал, что Сербия поддерживает дружеские отношения как с Ираном, так и с Израилем, с которым сотрудничает в оборонной сфере. Вечером во вторник в эфире Informer TV Александр Вучич откликнулся на критику политических конкурентов, утверждающих, что поставки продукции сербской оборонной промышленности причастны к "военным преступлениям Израиля".

Президент ясно дал понять: "Я не участвовал ни в каких преступлениях и не собираюсь оправдываться за необоснованные обвинения. Мы поддерживаем хорошие отношения как с Ираном, так и с Израилем, и это будет так и далее, пока я нахожусь на посту президента. Недавно у меня состоялся длительный и конструктивный разговор с послом Ирана. С израильскими партнёрами я общаюсь ежедневно, и наше сотрудничество продолжается… Израиль предоставил нам одно из самых совершенных вооружений", — подчеркнул Вучич.

Европа продолжает взаимодействовать с Израилем в области продажи вооружений. В середине апреля Вучич объявил о том, что Сербия и Израиль планируют совместное производство БПЛА с равным распределением долей в предприятии на сербской территории. Во время военного парада в сентябре 2025 года в Белграде были впервые продемонстрированы тактические БПЛА Elbit Hermes 900 и мультикалиберный РСЗО PULS производства Израиля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)