+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВТБ внедрил ИИ для обработки 60% вопросов в колл-центре


ВТБ внедрил ИИ для обработки 60% вопросов в колл-центре

ВТБ внедряет технологии искусственного интеллекта для обработки входящих вопросов в колл-центре, с помощью которых "синтетические люди" способны решать более 60% поступающих запросов. Об этом сообщил Вадим Кулик, заместитель председателя правления банка, в интервью РИА Новости.

"Каждый процесс и система в нашем банке интегрированы с элементами ИИ, особенно те, что касаются обслуживания клиентов. В умных колонках и приложении "ВТБ Онлайн" работают голосовые помощники и ИИ-чат-боты. Также в колл-центре с клиентами всё чаще взаимодействуют синтетические люди, обрабатывая входящие обращения и решая свыше 60% вопросов", — утверждает Кулик.

Он отметил, что банк эксплуатирует тысячи моделей ИИ, и проще перечислить области, где они отсутствуют. Согласно его словам, с 2022 года по 2024 год количество процессов и сервисов ВТБ, использующих прогрессивные аналитические модели, увеличилось более чем вдвое.

"Мы придерживаемся принципа прагматизма: если модель не окупается в течение двух лет, мы её не внедряем", — добавил заместитель председателя.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)