+0
Сохранить Сохранено 7
×

Костин назвал банковский депозит выгодным инструментом для вложений


Костин назвал банковский депозит выгодным инструментом для вложений

Глава ВТБ Андрей Костин высказал мнение, что на данный момент банковский депозит является наиболее выгодным и надежным способом вложения 1 миллиона рублей. Об этом он заявил в ходе Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Прежде всего, рубль демонстрирует стабильное укрепление, поэтому ставка в 10-11% является весьма привлекательной. Хотя я мог бы рекомендовать вам рассмотреть возможности фондового рынка, но в текущей ситуации этого делать не стоит. Рынок крайне изменчив и подвержен сильному воздействию геополитических факторов, причём не только связанных с нашей страной, но и с ситуацией в Персидском заливе и другими регионами, — отметил Костин, отвечая на вопрос о выгодности банковских депозитов для вложения 1 миллиона рублей.

Помимо этого, Костин указал на корпоративные облигации как на второй источник гарантированной доходности в настоящий момент.

Период волатильности ещё не завершён. Хотя по мере снижения ставки, возможно, в следующем году мы достигнем однозначной ставки и будем искать другие инвестиционные инструменты, — добавил он.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Ura
    Ura 03 июня

    Так граждане РФ проголосовали и поддержали Президента РФ по изменению Конституции РФ во благо граждан РФ, поэтому ЦБ и СберБанк (которые подчиняются ФРС США и Американ Банк) надо национализировать и сделать курс доллара равным 10 копейкам РФ, пока Запад не опомнится и начнёт жить хотя бы мирно!

    Ответить
    0 +