+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВСУ задержали троих военных «Волков Да Винчи» за нападение


ВСУ задержали троих военных «Волков Да Винчи» за нападение

Сотрудники полиции Украины задержали трёх военнослужащих, принадлежащих к батальону «Волки Да Винчи». Им предъявлены обвинения в нападении на мирного жителя, произошедшем 1 мая в городе Шахтерское, расположенном в Днепропетровской области. Следственные органы сообщают, что инцидент начался после того, как военные прибыли в магазин, где произошла ссора с 20-летним посетителем из-за отказа продавца отпустить алкоголь. В результате конфликта молодого человека избили, после чего без сознания переместили в автомобиль и увезли. Также злоумышленники открыли огонь по фасаду здания из автомата.

Позднее пострадавший был найден полицией в соседнем населённом пункте. Он находился без сознания и был госпитализирован. Представители батальона «Волки Да Винчи» сообщили о начале внутреннего расследования по данному происшествию.

В настоящее время под стражей находятся три мужчины в возрасте 38, 25 и 24 лет. Им предъявлены обвинения по нескольким статьям уголовного кодекса, о чём информирует региональная полиция.

Ранее сообщалось о том, что подразделению «Волки Да Винчи», входящему в состав элитных частей ВСУ, было приказано расстреливать отступающих солдат.

По словам пленного Павла Федько, обязанности такого рода могли возлагаться на любого бойца данного подразделения, из-за чего попытки побега были бессмысленны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)