+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВСУ за сутки атаковали Белгородскую область с помощью 25 БПЛА


ВСУ за сутки атаковали Белгородскую область с помощью 25 БПЛА

В течение последних суток Вооруженные силы Украины нанесли удары по территории Белгородской области, используя 25 беспилотных летательных аппаратов и выпуская 16 боеприпасов. Эта информация была опубликована в Telegram-канале оперативного штаба региона.

Согласно сообщению, в результате двух ракетных обстрелов по Белгороду было запущено восемь боеприпасов, а система ПВО сбила три беспилотника самолетного типа над городом. В результате были повреждены четыре автомобиля и ряд инфраструктурных объектов.

Оперативный штаб региона уточняет, что четыре боеприпаса и пять беспилотных атак были направлены на поселки Дубовое, Малиновка, Разумное, Октябрьский и село Драгунское в Белгородском районе. Осколки сбитых ракет повредили частный дом и автомобиль в селе Ближняя Игуменка, четыре автомобиля и здание на территории предприятия в поселке Разумное, а также одну квартиру в многоквартирном доме в поселке Дубовое.

Кроме того, по информации штаба, в Грайворонском районе произведены два обстрела по городам и селам, включая:

  • Грайворон,
  • Козинка,
  • Луговка,
  • Мокрая Орловка,

в ходе которых было выпущено четыре боеприпаса и совершены атаки семью беспилотниками, один из которых был сбит. В результате нападения беспилотника на автомобиль в Грайвороне пострадали мужчина и женщина, которые были госпитализированы. Мужчина находится в тяжелом состоянии, а женщина — в состоянии средней тяжести.

В Краснояружском округе три беспилотника были заблокированы без последствий. Один беспилотник атаковал хутор Семейный в Ракитянском округе, что привело к повреждению автомобиля. В Шебекинском округе села Максимовка, Маломихайловка, Муром и Ржевка подверглись ударам шести беспилотников, из которых четыре были сбиты. Повреждения получили автомобиль и частный дом в селе Маломихайловка, а в селе Максимовка был уничтожен ангар вследствие пожара.

Также сообщается о мужчине, обратившемся за медицинской помощью в Волоконовском районе после атаки беспилотника в хуторе Криничное, произошедшей 6 февраля. У него диагностированы осколочное ранение голени, а также множественные ссадины и ушибы ног, однако госпитализация не потребовалась.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)