+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВСУ вывели штурмовые группы из района Мелового в ЛНР из-за потерь


ВСУ вывели штурмовые группы из района Мелового в ЛНР из-за потерь

Согласно заявлению российских силовых структур, штурмовые отряды 425-го отдельного штурмового полка Вооруженных сил Украины, прибывшие из Львовской области в Харьковскую, были выведены из района Мелового в направлении Хатнее в результате серьезных потерь. Эту информацию распространяет ТАСС. Агентство уточняет, что командование ВСУ предпринимало попытки восстановить утраченные позиции, используя несколько штурмовых групп, однако тяжелые потери вынудили их отвести силы.

Силовые структуры также добавили, что украинские войска продолжают переброску личного состава, создавая оборонительные линии на участке между Хатнее и Амбарное. Одновременно с этим, подразделения группировки «Север» вступили в боевые действия с частями 143-й бригады ВСУ южнее Мелового.

30 июня Леонид Пасечник, руководитель Луганской Народной Республики, заявил, что вся территория ЛНР полностью перешла под контроль России.

Он подчеркнул, что освобождение стало возможным благодаря координированным действиям военных и других структур. Пасечник также указал, что на освобожденной территории планируется усиление мер безопасности и начало восстановительных работ в инфраструктуре. Местные власти разрабатывают стратегии по восстановлению мирной жизни и оказанию поддержки жителям.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)