ВСУ пытаются прорваться в освобожденную Суджу на бронемашине
- 12 марта 2025 15:56
- Сергей Герасименко
Малочисленные отряды украинских военнослужащих предпринимают попытки проникнуть в освобожденную Суджу, расположенную в Курской области. Об этом сообщает RT, ссылаясь на заявление военнослужащего Вооруженных сил РФ, дислоцированного на данном направлении.
По словам представителя российских войск, бойцы ВСУ пытаются проникнуть в город, используя бронемашину и около четырех багги, силами до взвода. В атаке участвуют подразделения украинских Сил специальных операций и 80-я штурмовая бригада.
12 марта в украинских Telegram-каналах появилась информация о том, что командование ВСУ начало выводить войска из Суджи. Некоторые журналисты утверждают, что это является частью переговорного процесса, не связывая происходящее с затянувшимися неудачами украинской стороны на Курском направлении.
Тем временем у здания городской администрации в Судже был водружен российский флаг. Триколор, установленный в центре населенного пункта, подняли бойцы 11-й бригады Воздушно-десантных войск РФ, продолжающие укрепление позиций в этом районе и вытеснение украинских формирований в сторону Сумской области.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: