ВСУ пытались атаковать беспилотником Луганск в День знаний
- 01 сентября 2025 14:17
- Денис Светлов
Утром 1 сентября вооруженные силы Украины предприняли попытку атаки на Луганск, используя беспилотный летательный аппарат. В это время в городе проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Информация об этом происшествии была подтверждена в правительстве Луганской Народной Республики.
В официальном заявлении регионального правительства сообщается, что вооруженные формирования Украины намеревались нанести удар по городу, когда в разных его частях проходили торжественные линейки, приуроченные к началу учебного года. Данное сообщение было передано информационным агентством ТАСС.
По информации властей ЛНР, российские системы противовоздушной обороны обнаружили и уничтожили украинский беспилотник в 10:49 по московскому времени над населенным пунктом Металлист, когда он приближался к Луганску. В кабмине подчеркнули, что благодаря слаженной работе подразделений ПВО удалось избежать возможных разрушений и жертв.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: