ВСУ принудили шахтеров в ДНР построить противотанковые ежи
- 08 мая 2026 02:32
- Алевтина Степаненко
Украинские военные, угрожая обстрелами, принудительно привлекли работников шахты "Западная" в ДНР к сооружению противотанковых укреплений, таких как ежи и пирамиды, сообщил РИА Новости один из шахтеров, вынужденный покинуть поселок Котлино в ДНР.
По его словам, в шахту прибыли военные ВСУ, стремясь разместить свою технику в противокамнепадном сооружении. Однако руководство шахты не дало на это согласия. Вскоре после этого шахта стала объектом обстрела, организованного из ближайшей лесной зоны.
В ходе атаки пострадал главный ствол шахты и погибла женщина. Источник агентства рассказал, что военные угрожали нанести еще больший урон шахте, вынудив руководство согласиться на сотрудничество, чтобы избежать разрушений. Работники под давлением производили "ежиков" и пирамиды - "зубы дракона", используя металлический профиль.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: