+34
Сохранить Сохранено 7
×

ВСУ потеряли за сутки на четырех направлениях около 450 военных


ВСУ потеряли за сутки на четырех направлениях около 450 военных

ВСУ © Telegram

За минувшие сутки потери украинской армии на краснолиманском направлении составили до 120 человек, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, ВС РФ также уничтожили установку РСЗО «Град», две гаубицы Д-20, одну БМП и четыре боевые бронированные машины.

«В районе населенного пункта Шебелинка Харьковской области уничтожена радиолокационная станция обнаружения воздушных целей 35Д6», — цитирует генерала газета «Известия».

Он добавил, что российские системы ПВО сбили 19 украинских беспилотников и перехватили 5 ракет американской РСЗО HIMARS, сообщает «РЕН ТВ».

На южно-донецком направлении ВСУ потеряли свыше 95 военных и американскую систему М109 Paladin, приводит слова Конашенкова «360».

Кроме того, на донецком направлении российские войска ликвидировали свыше 140 бойцов ВСУ, а на купянском направлении — до 40 украинских военнослужащих.

В докладе ведомства также отмечается, что в результате массированных ударов по энергосистемам была остановлена работа предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины и заблокирована переброска иностранного оружия в зону боевых действий, пишет ФАН.

Как отмечает kp.ru, 10 февраля по всей Украине была объявлена воздушная тревога. В частности СМИ и местные власти сообщали о взрывах в Киеве и Харькове.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)