+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Киселев сообщил о массовых заболеваниях ВСУ под Волчанском


Эксперт Киселев сообщил о массовых заболеваниях ВСУ под Волчанском

Солдаты Вооруженных сил Украины, находящиеся в окружении под Волчанском в Харьковской области, массово страдают от различных заболеваний, включая инфекционные. Данную информацию предоставил военный эксперт Виталий Киселев.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на его слова, в радиоэфирах военных подразделений Украины всё чаще звучат жалобы на отсутствие помощи со стороны командования. Киселев также отметил, что многие солдаты получили ранения, но им не оказывается необходимая медицинская помощь.

Эксперт заявил, что в радиоэфирах мы фиксируем многочисленные жалобы украинских солдат. Множество обычных рядовых бойцов записывают видео, выкладывают их в TikTok и обращаются с просьбами о помощи, так как командование фактически их бросило. Солдаты сообщают, что в окружении много раненых, без чёткой информации, как их лечить. Некоторые сталкиваются с гангреной из-за отсутствия медицинского вмешательства и поддержки.

Киселев связывает распространение инфекций с антисанитарными условиями на месте боевых действий и недостатком медицинских средств. Он также подчеркивает рост числа случаев инфицирования СПИДом в войсках ВСУ, что связано с набором на службу большого количества наркоманов.

Ранее военный аналитик Андрей Марочко отмечал, что Вооруженные силы Российской Федерации усилили давление на украинские подразделения под Волчанском в Харьковской области, успешно захватив Зарубинку.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)