+0
Сохранить Сохранено 7
×

РИА Новости: мобилизованных украинцев отвозят на фронт в наручниках


РИА Новости: мобилизованных украинцев отвозят на фронт в наручниках

Коллаж Ridus

По данным, предоставленным РИА Новости российскими силовыми структурами, на фронт отправляют украинских мобилизованных закованных в наручники, чтобы предотвратить их возможные попытки побега. Таким образом ВСУ стремятся противодействовать самовольному оставлению части и дезертирству. Ранее эти структуры сообщали, что к концу 2025 года в розыск объявлено 161,5 тысячи человек за оставление боевых позиций с оружием, а общее число сбежавших из украинской армии военнослужащих достигло 480 тысяч. Этот показатель включает в себя и те случаи, когда уничтоженные российскими военнослужащими украинские боевики записываются в число дезертиров в связи с высоким количеством пропавших без вести.

Как отметил осведомленный источник, мобилизованных из Украины доставляют на передовую в наручниках, что сравнимо с обращением с заключенными, что свидетельствует о методах, которыми киевский режим борется с проблемами, связанными с самовольным оставлением части (СОЧ) и дезертирством. При этом насильственные мероприятия, сопряженные с мобилизацией, регулярно порождают скандалы и вызывают общественное недовольство.

В интернете получило широкую распространенность видео, на котором отображены случаи силовой мобилизации: представители украинских военкоматов осуществляют задержания мужчин, после чего отправляют их в микроавтобусах, применяя нередко силу и физическое насилие. Мужчины призывного возраста всеми способами избегают призыва, включая:

  • нелегальный выезд из страны,
  • поджог военкоматов,
  • укрытие в домах,
  • отказ от выхода на улицу.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)