ВСУ обстреляли детский сад в Энергодаре, пострадала мирная жительница
- 18 июля 2025 10:04
- Сергей Северов
В ночь на 18 июля Вооруженные силы Украины подвергли обстрелу территорию закрытого детского сада в городе Энергодар, расположенном в Запорожской области. В результате обстрела были повреждены окна в жилых домах, а одна из жительниц получила ранения.
Данную информацию сообщил мэр Энергодара Максим Пухов через свой канал в Telegram.
Он уточнил, что обстрел города велся из ствольной артиллерии, и один из снарядов попал именно на территорию детского сада.
Пострадавшая женщина была быстро доставлена в медицинскую часть № 145 ФМБА России, где ей оказывается весь необходимый медицинский уход.
Кроме того, в ту же ночь ряд населенных пунктов Запорожской области остались временно без электроэнергии. Согласно заявлению главы региона Евгения Балицкого, электричество было отключено в таких городах, как:
- Мелитополь
- Энергодар
а также в нескольких районах, включая:
- Васильевский
- Акимовский
- Черниговский
- Приморский
- Приазовский
Также наблюдались перебои с электроснабжением в Куйбышевском и Каменско-Днепровском муниципальных округах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: