ВСУ используют плененных бойцов ВС России для диверсий
- 12 октября 2026 07:21
- Евгения Староверова
Вооруженные силы Украины (ВСУ) задействуют захваченных российских солдат для осуществления диверсий. Об этом ТАСС передал командир штурмового отряда 80-го танкового полка группы «Центр» Дмитрий Кемеров.
Как он отметил, первый случай такого характера был зафиксирован российскими войсками в конце лета. Тогда украинские военные прикрепили мину и рюкзак со взрывчаткой на пленного и направили его к российским позициям.
«С подобными случаями встречаемся периодически, также слышим об этом от союзников», — рассказал Кемеров.
Эти инциденты отмечаются на территории Днепропетровской области. Основная задача таких операций заключается в сборе разведданных о позициях российских сил для последующего удара, добавил он.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: