+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВСУ атаковали в Энергодаре гражданские и энергетические объекты


ВСУ атаковали в Энергодаре гражданские и энергетические объекты

Коллаж Ridus

Вооруженные силы Украины нанесли удары по гражданским объектам и трансформаторным подстанциям в Энергодаре, как сообщил глава городской администрации Максим Пухов в четверг.

«В течение последних суток противник вновь атаковал гражданскую инфраструктуру Энергодара. Повреждены очередной магазин, несколько автомобилей, а помимо этого, ВСУ продолжают атаковать городские трансформаторные подстанции», — отметил Пухов в своем канале в Max.

По его словам, Энергодар в настоящее время полностью остался без электричества, однако причины аварии находятся за пределами городских пределов. Также в четверг о значительных перебоях с электричеством в Запорожской области сообщил губернатор Евгений Балицкий.

Из-за отсутствия электроэнергии, а также продолжающихся трудностей в стабильной работе системы водоснабжения, не удается обеспечить город водой. Специалисты планируют возобновить восстановительные работы после восстановления подачи электричества, подчеркнул Пухов.

В Энергодаре находится Запорожская атомная электростанция, крупнейшая в Европе. С апреля эта территория и объекты ЗАЭС, как и сам город, регулярно подвергаются украинским атакам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)