+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВСУ атаковали Липецкую область дронами: система ПВО сработала


ВСУ атаковали Липецкую область дронами: система ПВО сработала

Вечером 29 мая в Елецком районе Липецкой области прозвучали взрывы, обусловленные попытками Вооружённых сил Украины (ВСУ) нанести удар по региону с использованием беспилотных летательных аппаратов. Жители района сообщили о срабатывании систем противовоздушной обороны и активизации тревожных сигналов.

Очевидцы отметили, что первый взрыв произошёл около 22:20 на окраине Ельца, как сообщает телеграм-канал SHOT. В домах задребезжали стёкла, а во дворах сработали автомобильные сигнализации. Вслед за первым взрывом с небольшими интервалами произошли ещё несколько. В связи с воздушной атакой в регионе был установлен красный уровень угрозы из-за вероятности атаки беспилотников.

Кроме того, о появлении вражеских дронов сообщили жители Тульской и Рязанской областей. Предварительно считается, что беспилотники направлялись в сторону Москвы.

В ночь на 30 мая украинские силы произвели атаку на российскую столицу, отправив в её сторону множество беспилотников. Министерство обороны России сообщило, что были сбиты 296 украинских дронов над Москвой, а также над областями Центральной России.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)