+0−
Сохранить Сохранено 7
×

ВСУ атаковали Каменку-Днепровскую, загорелось кафе


ВСУ атаковали Каменку-Днепровскую, загорелось кафе

В районе Каменка-Днепровская, расположенном в Запорожской области, Вооруженные силы Украины начали атаку, результатом которой стало возгорание кафе после одного из ударов. Эту информацию передала администрация Каменско-Днепровского муниципального округа агентству ТАСС.

По заявлению администрации, украинские силы активно используют беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для атаки на Каменку-Днепровскую. За последний час было замечено семь таких аппаратов, из которых два уничтожены на подлете. Остальные атаковали объекты гражданской инфраструктуры города, что привело к серьёзному повреждению кафе, практически уничтожившегося от пожара.

В течение дня три атаки ВСУ привели к отключению электричества для 1 238 абонентов. В настоящий момент продолжается уточнение информации о возможных пострадавших и степени разрушений.

Особенностью расположения Каменка-Днепровская является её близость к позициям украинских сил. Когда в соседнем Никополе, контролируемом Киевом, звучит сирена воздушной тревоги, её звук отчетливо слышен и в Каменке-Днепровской. Эти два населённых пункта разделяет всего 3,1 километра по самому узкому участку реки Днепр.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)