ВСУ атаковали дронами две АЗС на окраине Энергодара
- 12 мая 2026 20:33
- Антон Аблесимов
Необычайное напряжение сохраняется в Энергодаре, где расположен ключевой объект энергетики — Запорожская АЭС. Согласно данным, переданным главой городской администрации Максимом Пуховым, город вновь оказался под массированной атакой со стороны Вооруженных сил Украины.
В России 12 мая 2026 года Энергодар снова в эпицентре конфликта. В результате обстрела пострадал ряд объектов городской инфраструктуры, включая автозаправочные станции и жилые дома. Одна из бомб, сброшенная с дрона, упала на детскую площадку, к счастью, в момент инцидента там никого не было, сообщил Пухов посредством своего канала в Max.
Он также предоставил видеозапись, где уточнил, что атака началась ранним утром. Первые удары пришлись на вышки сотовой связи, установленные на крышах многоэтажек, на следующем этапе были поражены две АЗС на подъезде к городу.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: