ВСУ 89 раз за сутки обстреляли курское приграничье из артиллерии
- 25 июня 2026 09:48
- Сергей Северов
За последние сутки, в Курской области Вооружённые силы Украины сбили более двадцати беспилотников. Также было зафиксировано 89 артиллерийских обстрелов на отселённых территориях. К счастью, погибших и пострадавших нет, сообщил губернатор Александр Хинштейн.
С 09:00 24 июня до 09:00 25 июня были уничтожены 21 вражеский беспилотник различных типов. Противник 89 раз применял артиллерийский огонь по отселённым районам. Девять нападений с применением беспилотников сопровождались взрывными устройствами. К счастью, никто не пострадал или погиб, сообщил о ситуации Хинштейн в «Максе».
Губернатор также отметил, что в результате атак в селе Дурово Рыльского района нанесён ущерб остеклению дома, пострадала летняя кухня и забор. В Рыжевке два частных дома и две хозяйственные постройки были полностью уничтожены огнём; у одного дома серьёзно повреждены крыша и фасад. Город Рыльск также понёс ущерб — шесть легковых автомобилей получили повреждения. В деревне Колычевка Кореневского района повреждён автомобиль, проинформировал он.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: