+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВСС оценивает маркетплейсы: полисы доступны для большего числа россиян


ВСС оценивает маркетплейсы: полисы доступны для большего числа россиян

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) с удовлетворением отмечает появление маркетплейсов для продажи страховых полисов. Эти платформы расширяют предложение для граждан, которые ранее не могли воспользоваться услугами страховых компаний.

«Сегодня не только розничная торговля и банковская сфера, но и страхование сталкиваются с активным развитием маркетплейсов. Мы относимся к этому процессу положительно, так как он позволяет предложить страховые услуги гражданам, которые ранее были вне охвата страховых компаний», — пояснил в интервью ТАСС руководитель ВСС Евгений Уфимцев.

Несмотря на существующую конкуренцию между маркетплейсами и страховыми организациями, ВСС не считает её значимой.

«Страхование, особенно в части автотранспорта, предлагает множество вариантов услуг и риска, и в этом аспекте маркетплейсы не могут заменить страховые компании. Они эффективно продают полисы, но стратегически мы не видим в них угрозы. Считаем, что это будет продуктивное сосуществование в ближайшем будущем», — подчеркнул Уфимцев.

Полный текст интервью будет доступен для прочтения 13 января в 10:00 по московскому времени.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)