+0−
Сохранить Сохранено 7
×

ВС Украины формируют ударное подразделение для контратак в Запорожье


ВС Украины формируют ударное подразделение для контратак в Запорожье

Командование ВС Украины наращивает боеспособность в Вольнянке, формируя ударное подразделение из мобилизованных военнослужащих. Это подразделение нацелено на проведение контратак в районе населенного пункта Тимошевка в Запорожской области. Об этом сообщает военный эксперт Андрей Марочко в интервью ТАСС.

«В Вольнянке создается ударная группа, преимущественно состоящая из мобилизованных военнослужащих. Предполагается, что уже на следующей неделе она попытается вернуть под контроль ранее утраченные позиции», — отметил эксперт.

Марочко также подчеркнул, что российские войска обладают достаточными силами для предотвращения таких действий со стороны ВСУ. Ранее он заявил, что командование ВСУ вынуждено активно прибегать к использованию дронов в районе населенных пунктов Червоный Яр и Тимошевка в Запорожской области на фоне острого дефицита личного состава.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)