ВС России впервые уничтожили американский ЗРК BRAWLR в зоне проведения СВО
- 24 июня 2026 13:45
- Евгения Староверова
Российская армия впервые уничтожила американский зенитный ракетный комплекс BRAWLR, относящийся к Вооруженным силам Украины, в Харьковской области. Данная информация была предоставлена Министерством обороны России в «Максе».
ЗРК BRAWLR считается современным высокотехнологичным модульным комплексом, способным перехватывать беспилотные летательные аппараты и крылатые ракеты. Этот комплекс уникален тем, что может одновременно оснащаться четырьмя различными типами ракет. Впервые он был продемонстрирован общественности в сентябре 2025 года на выставке в Соединенных Штатах.
Согласно данным Министерства обороны, российские войска в ходе боевых действий в Харьковской области уничтожили: пять боевых машин, артиллерийское орудие, радиолокационную станцию, предназначенную для обнаружения воздушных целей.
Также, как ранее сообщалось, российские силы нанесли удар по центру беспилотных систем специальных операций, принадлежащих ВСУ, в течение последних суток.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: