ВС России уничтожили около 20 точек РЭБ ВСУ в районе Орехова за месяц
- 09 июня 2025 07:26
- Денис Светлов
Специалисты беспилотных летательных аппаратов 417-го отдельного разведывательного батальона 42-й дивизии российской группировки «Днепр» выявили слабые стороны в системе радиоэлектронной борьбы украинских сил в районе Орехова Запорожской области и за последний месяц уничтожили около 20 точек радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки. Об этом сообщил командир взвода ударных БПЛА с позывным «Грибник» в интервью РИА Новости.
Ранее «Грибник» также информировал о том, что операторы ударных БПЛА из 417-го отдельного разведывательного батальона приступили к активной ликвидации системы радиоэлектронной обороны противника в окрестностях Орехова Запорожской области.
Поскольку противник не может перекрыть весь диапазон, нам удается обнаруживать и поражать их пробелы. В течение последнего месяца мы уничтожили около 20 объектов, относящихся как к радиоэлектронной разведке, так и к радиоэлектронной борьбе, — добавил «Грибник».
Он подчеркнул, что расчистка систем противника обеспечивает лучшее маневрирование и возможности разведки, а также помогает в обнаружении более удаленных и значимых целей, на которых основывается оборона врага.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: