ВС России создали запасы обогревателей в зоне СВО в преддверии зимы
- 30 октября 2025 19:26
- Роман Бессонов
Минобороны Российской Федерации сообщило о подготовке запасов обогревателей, топлива и дров для зимнего периода в зоне специальной операции. В министерстве уточнили, что проводится плановый переход вооружения и военной техники на сезонный режим эксплуатации. В зимний период техника оснащается топливом и маслами, специально адаптированными под холодные условия.
Военнослужащие заканчивают работы по обустройству своих позиций с учетом зимних условий в зоне проведения СВО. Там уже имеется необходимый запас обогревателей, а также других типов твердотопливного и жидкотопливного отопительного оборудования, включая дрова и окопные свечи.
Кроме того, в Министерстве отметили, что все военнослужащие обеспечены зимней формой в полном объеме, а также создан дополнительный резерв утепленной одежды и обуви для оперативной замены при необходимости.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: