+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВС России поразили предприятие «Киев-79», производящее боеприпасы


ВС России поразили предприятие «Киев-79», производящее боеприпасы

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что российские вооруженные силы нанесли удар по предприятию Киев-79, специализирующемуся на производстве бронеавтомобилей, бронезащиты и боеприпасов для ракет различных типов, включая БПЛА.

Ранее военное ведомство сообщило, что в ночь на 6 июля был осуществлен массированный удар, нацеленный на объекты военно-промышленного комплекса и топливно-энергетического комплекса в Киеве и области.

Удары также пришлись по инфраструктуре военных аэродромов в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Черниговской и Киевской областях.

Поражено в городе Киеве: промышленное предприятие Киев-79 (ООО «УКР АРМО ТЕХ»), — говорится в официальном сообщении.

В Минобороны РФ отметили, что данное предприятие занимает одно из ведущих мест среди производителей и поставщиков бронеавтомобилей и элементов бронезащиты для техники вооруженных сил Украины, а также боевых частей для ракет различного назначения и беспилотных летательных аппаратов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)