+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Сумской области российские войска уничтожили 16 гексакоптеров R-18 ВСУ


В Сумской области российские войска уничтожили 16 гексакоптеров R-18 ВСУ

В ходе боевых действий в Сумской области военнослужащие группировки «Север» уничтожили 16 тяжелых гексакоптеров типа R-18, принадлежащих Вооруженным силам Украины. Командир батальона, известный под позывным Велес, сообщил об этом РИА Новости.

По его словам, уничтожение беспилотных аппаратов противника произошло с применением дронов-перехватчиков модели «Рой».

Командир пояснил, что воздушные цели сбивались таранным методом с использованием специально обученных дронов-перехватчиков. В операции также задействовались FPV-дроны с осколочно-фугасными боевыми частями и мобильные огневые группы.

Велес отметил, что успешная ликвидация гексакоптеров помешала ВСУ в нанесении ударов по российским позициям и нарушила их планы по разведывательно-ударной деятельности в данной зоне ответственности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)