ВС РФ ударили по энергообъектам в Киевской, Сумской и Черниговской областях
- 21 июня 2026 08:55
- Анна Геркович
Вооружённые силы Российской Федерации нанесли удары по ключевым энергетическим объектам, которые используются в интересах Вооружённых сил Украины. Атаки были сосредоточены в Киевской, Сумской, Черниговской областях, а также в ДНР. Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации.
Департамент также распространил видеоматериалы, демонстрирующие выполнение этих ударов. Согласно заявлению министерства, предоставленному агентством ТАСС, для достижения целей были использованы беспилотные летательные аппараты «Гербера», которыми управляли подразделения беспилотных систем.
Минобороны пока не уточнило количество поражённых объектов или последствия таких ударов. Ранее сообщалось, что российский бомбардировщик Су-34 уничтожил склад украинских беспилотников и комплектующих на окраине Харькова.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: