+0
Сохранить Сохранено 7
×

Врачи Владивостока удалили 20-сантиметровую опухоль яичника


Врачи Владивостока удалили 20-сантиметровую опухоль яичника

Врачи из краевой клинической больницы № 2 во Владивостоке успешно удалили у 46-летней пациентки опухоль яичника размером с футбольный мяч. Диагностический осмотр с помощью УЗИ и МРТ выявил образование, достигавшее 20 см в диаметре. В любой момент у пациентки могли возникнуть опасные осложнения, такие как некроз яичника. Однако проведение сложного хирургического вмешательства требовало значительных усилий, поскольку ранее она перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли толстой кишки, что привело к удалению части кишечника, лимфатических узлов и наложению анастомоза. Выраженный спаечный процесс после предыдущего вмешательства усложнял операцию, так как создавал риск травм соседних органов.

Тем не менее, благодаря квалифицированным действиям врачей, пациентке удалось вернуться к нормальной жизни без болевых ощущений, — сообщили в больнице. Хирургическое вмешательство продолжалось более 2,5 часов, и пациентку планируют выписать из стационара через неделю после операции. Женщина находится в хорошем самочувствии.

В ноябре в Ямале врачи также пришли на помощь женщине с перфорацией желудка. В другом случае свердловские медицинские специалисты спасли годовалого ребенка, у которого в бронхах застрял кусок глины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)