Врачи Читы спасли женщину после пяти остановок сердца
- 24 июня 2026 05:36
- Алевтина Степаненко
Медики краевой клинической больницы продемонстрировали мастерство, спасая пациентку из Читы, сердце которой остановилось пять раз. Об этом сообщили представители пресс-службы правительства Забайкальского края.
Пять раз сердце остановилось: читинские врачи подарили пациентке шанс на жизнь.
Как уточняют власти, 51-летняя женщина была доставлена в приемно-диагностическое отделение в критическом состоянии после перенесенного инфаркта. Её пульс и артериальное давление были заметно ниже нормы. Врачи в течение нескольких дней неустанно боролись за её жизнь.
Труд врачей из Читы выразил и губернатор Забайкальского края, Александр Осипов. Он подчеркнул на платформе "Макс":
Специалисты сделали все возможное для спасения жизни и добились успеха. Этот случай вновь подтверждает высокий уровень профессионализма медицинского персонала региона.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: