+40
Сохранить Сохранено 7
×

Врач всемирно известной клиники Charite подозревается в убийстве пациентов


Врач всемирно известной клиники Charite подозревается в убийстве пациентов

Клиника "Шарите" / © Википедия

Кардиолог всемирно известной немецкой клиники Charite арестован по подозрению в убийстве двух тяжелобольных пациентов, сообщили в понедельник прокуратура и полиция Берлина.

55-летнего врача подозревают в том, что он дважды — в 2021 и 2022 году — сознательно вводил пациентам в отделении интенсивной терапии смертельные дозы успокоительного.

В августе 2022 года администрация Charite получила анонимное сообщение о «незаконной медицинской процедуре, повлекшей смерть». По информации анонима, это случилось в отделении клиники в Веддинге, специализирующемся в кардиологии, ангиологии и реаниматологии.

Вскоре врач был уволен. «Charite очень серьезно восприняла информацию, немедленно освободила подозреваемого специалиста от должности и предприняла все другие необходимые меры для защиты потенциально пострадавших групп людей», — заявил представитель больницы

На основании жалобы Charite прокуратура начала расследование. Подозрение в отношении кардиолога подтвердилось после медицинской экспертизы. Затем был выдан ордер на арест, и сегодня утром врача арестовали.

Ранее «Ридус» писал об «ангеле смерти» из США — санитар из Цинциннати Дональд Харви получил пожизненный приговор за убийство более 50 человек. На суде он объяснил, что пытался облегчить страдания неизлечимых больных. Однако прокурор заявил, что Харви «убивал потому, что ему это нравилось».

Маньяк отбывал наказание недолго: в марте 2017 года его до смерти избили в тюрьме.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+40

 

   

Комментарии (0)