Врач Решетун объяснил, как активизировать работу мозга
- 12 января 2026 20:56
- Марат Халилулин
Специалист по судебно-медицинской экспертизе и ассистент кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии университета имени Пирогова Алексей Решетун отметил, что для головного мозга необходима регулярная активизация. Он подчеркнул, что пассивное потребление информации, например, просмотр коротких видеороликов, приводит к разрушению ассоциативных связей между нейронами или, как минимум, препятствует формированию новых. Об этом Решетун заявил в интервью «Газете.Ru».
Как пояснил врач, укрепление новых ассоциативных связей между нейронами возможно при условии получения новой информации, тренировки памяти, изучения языков и решения логических задач, что способствует повышению возможностей мозга.
Ранее независимый эксперт в области управления человеческими ресурсами Зулия Лоикова в беседе с НСН подчеркнула, что возвращение к работе после продолжительных выходных нередко влечет за собой стресс.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: