+0
Сохранить Сохранено 7
×

Врач Павел Хорошев назвал причины инсультов у молодёжи


Врач Павел Хорошев назвал причины инсультов у молодёжи

Врач-невролог из Военно-медицинской академии, Павел Хорошев, сообщил, что возникновение инсультов в молодом возрасте связано с состоянием сердечно-сосудистой системы и качеством крови. В беседе с 360.ru он отметил, что одним из ключевых факторов является «эпидемия сахарного диабета».

По словам специалиста, при диабете второго типа избыток глюкозы в крови способствует окислению «плохого» холестерина, повреждая внутреннюю оболочку сосудов. Павел Хорошев уточнил, что в результате таких повреждений возможно формирование атеросклеротических бляшек, которые сужают просвет сосудов.

Ещё одним важным фактором, отметил врач, являются нарушения сердечного ритма. Он объяснил, что увеличение числа молодых людей с аритмиями вызвано в том числе возрастанием массы тела и накоплением жировых отложений в области средостения и брюшной полости.

Ранее биохимик и консультант по питанию Алёна Бергер в пресс-центре НСН рассказала о влиянии увеличения объёма жировой ткани на обменные процессы в организме.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)