Врач Королёва сообщил, что диспансеризация нужна без жалоб
- 24 ноября 2025 19:45
- Юрий Гаврилин
Врач-инфекционист из Королёвской городской больницы, Роза Сивякова, разъяснила, что для прохождения диспансеризации нет необходимости в наличии симптомов, недомогания или других жалоб.
Рекомендовано проводить проверку здоровья как минимум раз в год. Более частые визиты к врачу требуются при наличии определённых рисков, о которых вас также проинформируют во время диспансеризации.
— пояснила она в интервью РИАМО. Как отметила Сивякова, сначала проводится анкетирование, после чего у пациента измерят артериальное давление, выполнят необходимые анализы и замеры, а также проведут дополнительные исследования. По итогам врач оценит наличие потенциальных рисков и выдаст соответствующие рекомендации.
Ранее терапевт-гематолог Зарина Шамсиева из Пушкинской клинической больницы имени профессора В.Н. Розанова подчеркнула значимость регулярного прохождения диспансеризации.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: