+30
Сохранить Сохранено 7
×

Врач Григолия определил состояние здоровья Саакашвили как критическое


Врач Григолия определил состояние здоровья Саакашвили как критическое

Михаил Саакашвили © соцсети

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили находится в критическом состоянии, заявил врач консилиума при аппарате омбудсмена Грузии Георгий Григолия.

Он отметил, что, если политик продолжит терять вес, начнутся необратимые процессы.

«Кахексия усиливается. То, что происходит с Саакашвили, закономерно: он теряет вес, идет процесс разрушения мышечной и уже костной ткани», — цитирует специалиста «РИА Новости».

По его мнению, Саакашвили не получает адекватное лечение. Если «вес политика снизится до 55 кг, то начнутся необратимые процессы, он будет прикован к постели», пояснил Григолия, указав, что сейчас политик весит 64 кг.

Согласно официальному заключению группы врачей, у Саакашвили отмечается потеря равновесия и координации, а также снижение психических функций. Кроме того, у него начался процесс саморасщепления тканей организма, атрофия мышц, кахексия четвертой степени, периферическая и вегетативная невропатия.

Напомним, в декабре прошлого года Специальная пенитенциарная служба Грузии опубликовала кадры, снятые в палате проходящего лечение Саакашвили. Это видео призвано показать, что экс-президент страны «симулирует действия».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)