+0
Сохранить Сохранено 7
×

Врач Чудаков предупредил о смертельной опасности магнитной бури


Врач Чудаков предупредил о смертельной опасности магнитной бури

© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus.ru

Для людей, пренебрегающих медицинской помощью, магнитная буря может быть смертельной опасной, поскольку способна спровоцировать обострения таких хронических заболеваний, как гипертония и ишемическая болезнь сердца, заявил семейный врач Сергей Чудаков.

В беседе с ТАСС он отметил, что у хронических гипертоников может резко повысится давление, а у гипотоников — понизится.

Напомним, 10 мая после серии вспышек на Солнце на Земле началась сильная магнитная буря. Ночью 11 мая она достигла экстремального уровня мощности G5, который зафиксировали впервые с августа 2005 года.

Чудаков предупредил, что в результате не оказанной вовремя медицинской помощи последствия магнитной бури могут быть смертельно опасными. Особенно это касается тех, кто ждет до последнего и не обращается к врачу.

По его словам, необходимо обращать внимание на такие симптомы обострения гипертонии, как боль в затылке и «мушки» перед глазами, а также покраснение лица и глаз, сердцебиение и общее состояние возбуждения. У гипотоников могут наблюдаться слабость и ощущение предобморочного состояния, добавил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)