+39
Сохранить Сохранено 7
×

Врач Буеверов перечислил самые вредные спиртные напитки


Врач Буеверов перечислил самые вредные спиртные напитки

Вино © unsplash.com

Наибольший вред здоровью наносят сладкие, крепленые вина и коктейли, заявил в беседе с aif.ru врач-гепатолог Алексей Буеверов.

По его словам, они опасны тем, что сочетают в себе большое количество сахара и этанола, вредного для печени.

Второе место в составленном им рейтинге занимает крепкий алкоголь, а третье — пиво. Буеверов считает допустимой нормой для мужчин 560 миллилитров пива в день.

Он также назвал самыми безопасными спиртными напитками сухие вина, в которых содержится мало сахара, но при этом есть полезные вещества, обладающие антиоксидантными свойствами.

Врач убежден, что умеренное употребление алкоголя может снижать риск развития ишемической болезни сердца, инсульта, сахарного диабета второго типа, неалкогольной жировой болезни печени, остеопороза и некоторых других заболеваний.

Между тем Минздрав РФ предложил ограничить продажу алкоголя россиянам младше 21 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (2)

  • Владимир
    Владимир 07 мая 2023

    Полнейший дебилизм ограничение продажи алкоголя по возрасту и времени суток. В магазинах хозяйственных и интернете полно предложений самых современных и технологичных самогонных и спиртогонных аппаратов . Это лучше чем травиться техническими спиртами , а с другой стороны вся статистика и видимость борьбы с алкоголизмом - пллнейшее очковтирательство .

    Ответить
    0 +
  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 15 мая 2023

    Спасибо за статью! Алкоголь, употребляемый в умеренных количествах, действительно может доставить удовольствие. В Библии говорится, что вино веселит сердце человека и придает особый вкус пище: «Ешь хлеб с радостью и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами»(Екклесиаст 9:7). Но неумеренное употребление спиртного может привести к серьезным проблемам, начиная с конфликтов в семье, милицией, с работодателем и кончая преждевременной смертью. В Библии говорится: «Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен» (Притчи 20:1). Поэтому к вопросу употребления алкоголя нельзя относиться легкомысленно.

    Ответить
    0 +