+0
Сохранить Сохранено 7
×

Воздушная тревога охватила несколько областей Украины


Воздушная тревога охватила несколько областей Украины

В четверг в регионах Украины, таких как Николаевская, Днепропетровская, Сумская и Харьковская области, была объявлена воздушная тревога. Об этом сообщается на онлайн-карте министерства цифровой трансформации Украины. Согласно этому ресурсу, в Днепропетровской области сигнал тревоги звучал в течение двадцати минут. В 21:26 по московскому времени тревога была зафиксирована в Сумской, Харьковской и Николаевской областях.

Также сообщается, что тревога объявлена в районах Запорожской и Херсонской областей, которые находятся под контролем Вооружённых сил Украины.

С 10 октября 2022 года, через два дня после инцидента на Крымском мосту, который, как утверждают российские власти, был спровоцирован украинскими спецслужбами, Вооружённые силы Российской Федерации начали нанесение ударов по украинской инфраструктуре. Целями указанных ударов являются:

  • объекты оборонной промышленности,
  • системы военного управления и связи на территории всей страны.

Вместе с тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что российская армия избегает ударов по жилым зданиям и социальной инфраструктуре в ходе боевых действий с украинскими военными.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)