+0
Сохранить Сохранено 7
×

Возбуждено дело против мужчины, напавшего на полицейского в Краснодаре


Возбуждено дело против мужчины, напавшего на полицейского в Краснодаре

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело против жителя Башкирии, которого подозревают в нападении на сотрудника полиции и похищении табельного оружия, сообщили в региональном управлении Следственного комитета Российской Федерации. По данным ведомства, в деле замешан 33-летний резидент республики Башкортостан, которого подозревают в применении насилия против представителя власти и хищении огнестрельного оружия. Обвинения выдвинуты по части 2 статьи 318 и пункту «б» части 4 статьи 226 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно информации следствия, инцидент произошел в ночь на четверг. Сотрудники патрульно-постовой службы заметили на улице Лузана в Краснодаре двух мужчин, чье поведение вызвало подозрение. При попытке проверить их документы, мужчины попытались убежать. В ходе преследования, один из них, предполагаемый фигурант дела, напал на полицейского, нанес ему тяжелые удары по голове и туловищу, а затем похитил табельное оружие. Пострадавший сотрудник полиции был госпитализирован.

Подозреваемый, Абдюшев Марат Рустемович, 1991 года рождения, объявлен в федеральный розыск. Ранее в полицейском главке Краснодарского края отметили, что данные мужчины прибыли к гаражам на улице Лузана с целью получения закладок с наркотическими средствами. Они оказали активное сопротивление сотрудникам полиции, одному из них удалось скрыться, но другой был задержан. Также выяснилось, что задержанный ранее неоднократно был судим за кражу, грабеж и разбойные нападения.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)